Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Брянска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 3500 вакансий в Брянске.

Средняя зарплата жителя Брянска ‒ 44 300 рублей. Работники, занятые в банковской сфере, в среднем зарабатывают 30 000 рублей. Однако это не предел возможностей.

Устроиться работать в банк ‒ цель большинства выпускников экономического факультета.

Неудивительно ‒ рабочих мест в банковской системе немало. А если повезёт, можно добиться успеха ‒ и вырасти до директора отделения.

Как устроена карьерная лестница для работников банковского сектора, рассказали эксперты ГородРабот.ру.

Операционист

Это самая распространённая профессия в банковском деле. Операционисты помогают клиентам банка получить интересующую информацию и провести простые финансовые операции или работают с кассой.

На должность операциониста устроиться легче всего ‒ это первая ступень в карьере банковского служащего.

В среднем операционисты зарабатывают 30 000 ‒ 35 000 рублей. Зарплата зависит от региона и банка, в котором специалист работает.

Кредитный эксперт

Люди обращаются к кредитному эксперту за помощью в получении займа. Именно от этого специалиста зависит, одобрят ли кредит.

Кредитный эксперт должен разбираться во внутренней политике банка и уметь грамотно оценивать платёжеспособность заёмщика ‒ на основе этого он принимает решение о выдаче кредита.

Средняя зарплата ‒ 30 000 рублей.

Аудитор

Специалист анализирует финансовую ситуацию в банке, а также работу его сотрудников ‒ оценивает, в каком состоянии находится конкретный банк.

На основе собранных данных аудитор даёт общую оценку ‒ это помогает выявить и устранить источники убытков.

В среднем аудиторы получают 40 000 ‒ 60 000 рублей.

Директор филиала

Директор филиала банка может зарабатывать от 60 000 рублей. Генеральный директор филиала в среднем зарабатывает от 100 000 ‒ 120 000 рублей.

Кстати, в прошлом году самая высокая зарплата была у московских директоров, а самая низкая зарплата директоров филиалов отмечалась в Брянской области.

Работников банка стимулируют премиями и надбавками за выполнение плана продаж. А повышение показателей отдельных сотрудников ‒ первый шаг на пути по карьерной лестнице.

Как вам статья?
нравится
так себе