Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Брянска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

О чём спросит рекрутер на собеседовании, как очаровать руководителя и как рассказать о своих успехах

Собеседование ‒ всегда волнительно. ГородРабот.ру собрал советы о том, как подготовиться к собеседованию и что спросить у будущего босса ‒ чтобы он захотел взять тебя на работу.

Но сначала отправь резюме на привлекательную вакансию. Выбор есть ‒ прямо сейчас на ГородРабот.ру более 6500 вакансий в Брянске. Мы собрали предложения со 150 работных сайтов, в том числе hh.ru, SuperJob и Труд.всем ‒ чтобы сэкономить твоё время.

Кстати, чтобы не промахнуться с зарплатой ‒ ориентируйся на среднюю. По данным ГородРабот.ру средняя зарплата в Брянске составляет 41 000 рублей.

Как одеться на собеседование

Обрати внимание на то, чем занимается компания и какие обязанности тебя ждут.

Если коллектив ‒ айтишники, по поводу внешнего вида можно не заморачиваться. В современных офисах ходят в джинсах и тапочках.

Но будет странно, если шахтёр пойдёт на собеседование в костюме клерка. Или наоборот ‒ агент по продажам элитной недвижимости придёт в потёртой толстовке.

Проще всего уточнить форму одежды по телефону.

Как подготовиться к собеседованию

На собеседовании импровизация не прокатит.

Пролистай новости, соцсети и сайт компании ‒ разузнай, чем занимаются руководство и отдельные отделы.

Тебе будут задавать много вопросов. К примеру, почему решил работать в этой компании, кем видишь себя через 5 лет, почему уволился с предыдущего места работы и каких успехов добился.

Об увольнении лучше не рассказывать в подробностях ‒ постарайся не останавливаться на этом моменте.

Говоря об успехах, приведи какие-то доказательства или факты.

Очень важно проявить инициативу в конце беседы и задать свои вопросы рекрутеру. Можно попросить рассказать об устройстве компании или расспросить о своих обязанностях.

Помни ‒ искреннее участие в жизни компании ещё на этапе собеседования порадует босса. Руководители ищут людей, которые всей душой болеют за проект.

Как вам статья?
нравится
так себе