Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Брянска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Почему нельзя выполнять однотипные задачи, если клонит в сон, и как жвачка с ментолом помогает настроиться на рабочий лад

Оказывается, почти половина работающих россиян не высыпается.

Взрослый человек должен спать 8 часов в сутки. Если не получается ‒ можешь поискать вакансии на удалёнке: сэкономишь время на проезд до работы и обратно. Прямо сейчас на ГородРабот.ру есть вакансии для дистанционных сотрудников в Брянске. Мы собрали вакансии из 150 работных сайтов-источников, в том числе hh.ru, Avito, SuperJob и Труд.всем.

Кстати, зарплата удалённого работника не должна отличаться от зарплаты коллеги из офиса. Ты можешь узнать, сколько зарабатывают в твоём городе, с помощью статистики ГородРабот.ру.

Вот секрет хорошего сна ‒ ложиться спать в десять вечера. Оказывается, один час сна воспринимается за два, если уснул до полуночи.

И главное ‒ убирай мобильный телефон и выключай компьютер хотя бы за два часа до сна. Лучше почитай книжку, выпей чай с ромашкой или пообщайся с домашними.

Как быть, если не выспался ‒ рассказал ГородРабот.ру.

Как работать продуктивно, если клонит в сон

Всё начинается с завтрака. Твои лучшие друзья сейчас ‒ кофеин и много белка.

Можешь съесть яичницу или тосты с ветчиной. На завтрак подойдут орехи, йогурт или творог.

А вот с кофе можно погрызть пару долек горького шоколада. Сладкое помогает чувствовать себя бодрее.

В офисе постарайся делать перерыв каждый час ‒ ходи по помещению или выйди на улицу подышать свежим воздухом: пятнадцати минут тебе хватит. Другой вариант ‒ сделай офисную гимнастику.

Кстати, если есть стол для пинг-понга или боксёрская груша ‒ обязательно используй эту возможность. Спорт помогает чувствовать себя бодрее.

Купи жвачку с мятой или ментолом. Мозг подумает, что желудку вот-вот придётся переваривать пищу ‒ организм начнёт вырабатывать инсулин, станешь бодрее.

Чего делать нельзя

Не пей много кофе ‒ после второй кружки кофеин перестанет помогать.

Не ешь чипсы, фастфуд и мучное ‒ все силы уйдут на переваривание пищи. Тебя начнёт клонить в сон.

Если есть задачи посерьёзнее ‒ самое время начать их выполнение. Монотонная и однотипная работа уставшему человеку противопоказана.

Как вам статья?
нравится
так себе